逗子スポーツクラブ
TEL. 046-873-1499
〒249-0005 神奈川県逗子市桜山8-1-41
ホーム » 会費システム・スケジュールのご案内

会費システム・スケジュールのご案内   (2022年4月更新)

逗子スポーツクラブの会費システム

各コースの月会費は下記一覧をご覧ください。

コース毎 月会費・スケジュール

会費・スケジュール・対象年齢をご覧になられたいコースをクリックしてください。

子ども向けスクール

スイミング:ベビースイミング教室

コース記号 年齢 曜日 時間 会費(税込)
QF 6ヶ月〜3才6ヶ月 月~金

土・日

11:15〜11:45

11:30~12:00

月 6,600円(フリー制)

 

スイミング子ども水泳教室

コース記号 対象級 内容 会費
Aコース 1~9級 水慣れ 週1回 7,850 円

(土日は+400円)

週2回 10,110 円

(土日は+800円)

Bコース 10~19級 初級
Cコース 20~30級 中級、上級

 

週1回コースは月に1回、週2回コースは月に2回(各曜日)の振替を無料で行えます。詳しくは、お問い合わせ下さい。

スイミング:選手・選手育成コース

コース名 記号 対象 曜日 時間 会費(税込)
選手育成
コース
XX 21級以上
または
コーチ
推薦
月・火・木・金
(フリー制)
17:30〜18:30 12,100円
選手
コース
X 選手育成
コースから
コーチ
推薦
火・水・木・金・土
(フリー制)
18:30〜19:30

または20:30

13,200円

 

スイミング:プライベートレッスン(パーソナルプログラム)

コース記号 曜日 時間 会費(税込)
PP 11:00・11:30

13:30・14:00

17:30・18:00

1レッスン30分

1名でのお申込み 3,300円

2名でのお申込み 4,750円

13:30・14:00

14:30・15:00

17:30・18:00

11:15・11:45

17:30・18:00

10:00・10:30

13:30・14:00

17:30・18:00

14:30・15:00

17:30・18:00

13:30・14:00
14:00・14:30

15:00・15:30

16:00・16:30

 

※パーソナルコース:スタッフとのマンツーマンレッスンになります。
セミパーソナルコース:1レッスン2名様まで受講できます。
1人では不安な方などにオススメです。お友達同士でどうぞ!。

体操:子ども体操教室

コース記号 曜日 対象年齢 時間 会費(税込)
TS 月曜日 小学校1年生~6年生 16:30~17:30 週1回 7,850 円

(土日は+400円)

週2回 10,110 円

(土日は+800円)

 

火曜日 年中・年長 15:20~16:20
小学校1年生~6年生 16:30~17:30
水曜日 年中・年長 15:20~16:20
小学校1年生~6年生 16:30~17:30
金曜日 小学校1年生~6年生 16:30~17:30
土曜日 年中・年長 8:30~9:30
小学校1年生~6年生 9:40~10:40
日曜日 年中・年長 8:30~9:30
小学校1年生~6年生 9:40~10:40
小学校1年生~6年生 10:50~11:50

 

体操:プライベートレッスン(パーソナルプログラム)

コース記号 曜日 時間 会費(税込)
PP 月・火・土

 月・火 17:40~18:10

     18:15~18:45

  土  16:00~16:30

     16:35~17:05

1レッスン30分

1名でのお申込み 3,300円

2名でのお申込み 4,750円

 

大人向けスクール

水中歩行:朝の水中歩行

コース記号 曜日 時間 会費(税込)
Z 月・火・水・木・金  9:15〜10:00

*水曜日は9:00〜9:45

フリー制 9,010円

水中歩行:水中歩行

コース記号 曜日 時間 会費(税込)
WA 月・金 12:00〜13:00 週1   9,150円
週2 11,350円

 

水中歩行:機能的水中運動

コース記号 曜日 時間 会費(税込)
KT 月・水・金 11:00〜12:00

*水曜日は11:15~12:15

週1   9,150円
週2 11,350円

水泳:腰痛・膝痛水泳

コース記号 曜日 時間 会費(税込)
WN 月・金 10:00〜11:00 週1   9,150円
週2 11,350円

水泳:成人水泳教室

コース記号 曜日 時間 会費(税込)
R 月〜金

 

10:00〜11:00

*水曜日は9:00~10:00

週1   9,150円
週2 11,350円
H 火・木・土・日 12:00〜13:00
L 月・火・木・金 14:30〜15:30
G 月・木・土 19:30〜20:30

 

水泳:マスターズコース

コース記号 曜日 時間 会費(税込)
MT4 14:30〜15:30 週1   9,150円
週2 11,350円
MT6 19:30〜20:30

水泳:プライベートレッスン

コース記号 曜日 時間 会費(税込)
PP 11:00・11:30・13:30・14:00・17:30・18:00  1レッスン30分 3,300円
13:30・14:00・14:30・15:00・17:30・18:00
11:15・11:45・17:30・18:00
10:00・10:30・13:30・14:00・17:30・18:00
14:30・15:00・17:30・18:00
13:30・14:00
14:00・14:30・15:00・15:30・16:00・16:30

 

※パーソナルコース:スタッフとのマンツーマンレッスンになります。

カルチャースクール

カルチャースクール会員

曜日 時間 会費(税込)
月〜日 新極真空手

火曜日 17:00~18:00

木曜日 17:00~18:00

日曜日 10:30~11:30 11:30~12:30

キッズダンス

金曜日 16:00~17:00 17:00~18:00

土曜日 16:00~17:00 17:00~18:00

英会話

木曜日 16:30~17:30

土曜日 14:20~15:20

週1   5,710円
週2 10,110円
週3 12,310円

 

カルチャーマスター会員

曜日 時間 会費(税込)
月〜日 新極真空手

火曜日 17:00~18:00

木曜日 17:00~18:00

日曜日 10:30~11:30 11:30~12:30

キッズダンス

金曜日 16:00~17:00 17:00~18:00

土曜日 16:00~17:00 17:00~18:00

英会話

木曜日 16:30~17:30

土曜日 14:20~15:20

週1 3,300円
週2 6,050円
週3 7,150円

 

※カルチャーマスター会員とは、他の種別のレッスンにも併用して入会している会員です。

アクア

アクア会員

曜日 時間 会費(税込)
毎日 月曜日 12:00~14:30 19:30~20:30

火曜日 12:00~14:30

水曜日 12:00~14:30

木曜日 12:00~14:30 19:30~20:30

金曜日 12:00~14:30

土曜日 12:00~14:30 19:30~20:30

日曜日 12:00~17:00

月 5,500円